Moderno Apto En Pocitos Con Piscina
| Wi-Fi | Piscina Piscina coperta | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
L'appartamento con 1 camere Moderno Apto En Pocitos Con Piscina Montevideo si trova a soli 250 m dal cartello Montevideo e accoglie gli ospiti con una sauna e una piscina coperta. L'appartamento ha un'ubicazione ottima a 10 minuti in auto dal Palacio Peñarol e a 3 km dallo Stadio Centrale Gran Parque.
Quest'appartamento è situato nel distretto Pocitos e offre un rapido accesso all'Iglesia San Juan Bautista, che è a 450 metri. Dista 5 km dal centro di Montevideo. È inoltre possibile raggiungere il Centro commerciale Punta Carretas Shopping, che si trova a circa 1 km.
Quest'appartamento di 52 m², Moderno Apto En Pocitos Con Piscina, si affaccia sul giardino ed è composto da un patio, un balcone e un soggiorno con un impianto di climatizzazione. I visitatori di questa struttura potranno godere del comfort di un bagno con asciugacapelli, essiccatori e teli da bagno.
Per la vostra comodità, l'appartamento comprende un angolo cottura con un bollitore elettrico, utensili da cucina e una vetreria. La stazione degli autobus più vicina, Parada cuidad vieja, è a soli 10 minuti a piedi. Per il relax degli ospiti è disponibile una piscina interna.
- Attrazioni locali
- Fundacion Mario Benedetti1860 km
- Centro commerciale Punta Carretas Shopping1463 km
- Plaza Daniel Munoz1445 km
- Iglesia San Juan Bautista303 km
- Stadio Luis Franzini1442 km
- Rambla di Montevideo1264 km
- Albero Ombú482 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Carrasco17 km
- Stazioni ferroviarie
- Tres Cruces Terminal Station2,5 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina coperta
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
- Sauna
- Piscina poco profonda
In camera
- Aria condizionata
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Moderno Apto En Pocitos Con Piscina?
Gli ospiti dell'appartamento Moderno Apto En Pocitos Con Piscina possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Palacio Peñarol, situato a circa 3 km. Altre attrazioni sono il Centro commerciale Punta Carretas Shopping ( 1 km) e lo Stadio Centrale Gran Parque ( 3,1 km). - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Moderno Apto En Pocitos Con Piscina?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Moderno Apto En Pocitos Con Piscina è di 109 $. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti nell'appartamento Moderno Apto En Pocitos Con Piscina?
In loco, gli ospiti dell'appartamento Moderno Apto En Pocitos Con Piscina possono sperimentare il relax con una sauna e una piscina coperta. - ❓
Questo appartamento è dotato di connessione internet?
Si, questo appartamento offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento Moderno Apto En Pocitos Con Piscina?
L'appartamento Moderno Apto En Pocitos Con Piscina è di 52 metri quadrati. - ❓
Questo alloggio dispone di una piscina in loco?
Questo alloggio dispone di una piscina privata.